Не так страшен МЛМ, как его...

Приветствую Вас. Сегодня я хочу рассказать о моменте, который ввел меня «в ступор».
Дней 5 назад я познакомилась с женщиной, которая на вопрос «Знаете ли Вы что такое МЛМ или сетевой бизнес?», ответила отрицательно.Мне приходилось общаться со многими, кто знаком с МЛМ, и нередко, к сожалению, отношение к нему негативное.
Наверное многие сетевики хотели бы стереть с памяти некоторых своих знакомых негативное представление об МЛМ.

Откуда «ноги растут» у негатива, направленного на этот вид бизнеса, нам хорошо известно.

Это и финансовые пирамиды, которые использовали МЛМ как прикрытие и прогоняли деньги без предоставления каких бы то ни было товаров и услуг, «снизу вверх». Чего только стоит уникальный Мавроди, сумевший «околпачить» более 20 млн. человек, и пошатнувший огромный денежный поток страны.

Это и тысячи людей, разочаровавшихся в сетевом бизнесе, которые, не поняв сути сетевого бизнеса, ушли из него и потянули шлейф негатива об этом виде бизнеса.

Это и представление о сетевом бизнесе как бизнесе прямых продаж. Прямые продажи используются в традиционном бизнесе. Сейчас торговые представители являются связующим звеном между, чаще всего, крупно оптовым складом и конечной торговой точкой. И не удивительно, что эти вакансии сегодня очень востребованы и неплохо оплачиваются.

Многие до сих пор видят в сетевом бизнесе только возможность дополнительного заработка от непосредственной продажи товара, приобретенного от производителя, например, с 40%-ной разницей от его розничной стоимости.

Я помню лет 6 назад, проходя по рынку, я увидела среди рядов овощей и фруктов товар компании «Амвей». В пыли, на солнцепеке, рядом с каким-то примитивным товаром. О каком маркетинге, сервисе и преимуществах данной продукции можно говорить после этого?

А ведь в городе, в двух остановках езды от рынка, есть замечательный офис компании с идеально выставленной на витрине продукцией, с консультантами, менеджерами. Дайте человеку информацию, поработайте с каталогами и если его заинтересовала продукция, но у него нет времени или ему лень этим заниматься, то предоставьте ее из рук в руки, сделайте это цивильно, красиво и за оказанные услуги, сопровождающие хорошей информацией о товаре, Вы получите вознаграждение.

А так мы получаем антирекламу. Если человек приобретает товар, о котором у него смутное представление, нет никакой сопутствующей информации, то от неправильного применения мы получим человека, который 20-и людям скажет, что продукция Вашей компании плохая, и вообще сетевой – это «втюхивание», «впаривание» и т.д.

Я являюсь независимым партнером компании NWA.. Моя задача -дать информацию о выгоде и преимуществах сотрудничества с компанией для будущих партнеров, а для людей, которых заинтересовала только продукция –полную информацию о ней.

В 21-м веке у большинства семей появился в доме еще один член семьи- интернет. Он намного упростил работу консультантов сетевых компаний. Сейчас дистрибьюторы ведут блоги, в том числе и наша семья. Здесь Вы найдете всю необходимую информацию о компании, о возможности участия в бизнес-проекте, о товаре.

Основа МЛМ – это рекомендации, это подача информации о возможности дополнительного заработка. Мы становимся информационным звеном между компанией–производителем и потребителями. Для этого нужно воспользоваться готовой системой наработок успешных лидеров MLM индустрии (сейчас сетевой не зря называют системным бизнесом. Нужно заниматься постоянным личностным ростом и, конечно, стать активным пользователем продукции своей сетевой компании.

Только личное потребление дает нам результат, а это эмоции, искренность и доверие потребителей. Давая информацию о своей МЛМ–компании, мы расширяем свою потребительскую сеть, которая, в свою очередь, делает товарооборот продукции компании. Нам за проделанную работу компания выплачивает проценты от товарооборота организованной нами потребительской сети.

Все мы потребители. И почти все даем сами и пользуемся рекомендациями наших знакомых при покупке товаров. Сейчас 78% потребителей склонны больше доверять рекомендациям, чем проплаченной рекламе.

Сетевой бизнес приносит нам моральное и финансовое удовлетворение за работу, которая нам нравится. Вы работаете на себя, когда хотите, с кем хотите и сколько хотите. МЛМ дает нам СВОБОДУ- финансовую и личностную.

Разве не о ней мечтает каждый из нас?

Пару дней назад я прочитала фразу: «Сетевым бизнесом сегодня не занимаются и не используют его услуги только по причине того, что не знают что это такое». В Японии, например, 90% товаров приобретаются через МЛМ.

Никогда человек не сможет в одиночку добиться больших результатов. Это дано только гениям. А в МЛМ–индустрии Ваш бизнес – это Ваш актив, который работает на Вас.

Каталоги и интернет – это Ваши инструменты работы; это Ваши магазины, которые позволяют Вам делать 100%- й бизнес на себя!

Дейл Карнеги, первый американский миллиардер, сказал: «Лучше использовать 1% от работы 100-а человек, чем 100% от собственного труда».

А наш современник миллионер Роберт Киосаки говорит: «Богатые люди строят потребительские сети, а бедные - ищут работу».
А что делаете Вы? И так ли страшен MLM, как его…?



6 комментариев:

  1. Хафизова Инна15.08.2011, 00:00

    Сколько уже написано о сетевом маркетинге.
    Однако сегодня читая твой пост, Светланка, понимаю что пишет перо профессионала. Так четко, доступно и интересно ты всем нам рассказала о индустрии сетевого маркетинга.

    Удивилась тому, что еще есть люди которые не знают об этой уникальной возможности.

    С удовольствием пересмотрела фильм "Стратегия победителей". И рекомендую это сделать всем посетителям твоего блога. Особенно если на огонек заглянул новичок и еще сомневается стоит ли на это тратить свое время. Потому что все кто посмотрел этот ролик уже давно занялись бизнесом серьезно.

    Светочка, спасибо за статью. Приятно читать посты профессионалов - многое и для себя ценного находишь. Успехов тебе и всей твоей огромной команде! С уважением Инна

    ОтветитьУдалить
  2. Инночка, я сама была сильно удивлена тому, что еще есть люди, которые не слышали об МЛМ. А сколько тех, кто неправильно воспринимает его!

    Именно поэтому я решила написать такой пост. Спасибо за комментарий.

    УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  3. ev7eevairina15.08.2011, 19:28

    Светочка, а еще сами сетевые компании открывают магазины. Точно знаю, что в Ростове-на-Дону есть магазин компании Амвей. И потом будут рассказывать, что это бизнес от человека к человеку....

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, именно поэтому нам нужно самим понять и объяснять нашим партнерам разницу между сетевым и традиционным бизнесом.

    ОтветитьУдалить
  5. Николаевич27.08.2011, 00:15

    Очень полезным было пополнить свои знания об МЛМ. Спасибо за интересную статью и видео. Удачи

    ОтветитьУдалить
  6. Николаевич, приятно, что наша статья стала для Вас полезной. Уверена: Вы знаете что такое МЛМ!

    УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...