Корпоративная культура и семья в МЛМ бизнесе

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашего блога!
Вчера мы познакомились с нашими новыми партнерами Светланой и Германом. Их познакомили с нашей компанией NWA наши партнеры Олег и Лена Пыльцыны.
С первых секунд разговора стало понятно, насколько тактично подошел Олег к роли спонсора. Человек впервые говорил об NWA как о возможности сотрудничества для каждой семьи.

Вы знаете, было такое ощущение, что мы общаемся на каком-то подсознательном уровне: искренне, доброжелательно, открыто. Я рассказала Светлане немного о нашей семье. Потом заочно представила ей нашу дружную команду.

Главное из сказанного: все мы - очень доброжелательные, общительные, позитивно настроенные люди. И всех нас объединяет огромное желание работать в комфортной обстановке; общие цели и возможности, которые нам предоставляет корпорация NWA.

Я хочу сказать, что мы испытали истинное наслаждение, когда увидели как Светлану здорово, по-семейному приветствовали в чате нашей команды! Светлана написала в чате: «Ой, спасибо! Для меня это, как последний дождь. Но ничего страшного! Я надеюсь с вашей помощью справиться!»

Володя помогал создать блог ребятам. И решили назвать его «В NWA всей семьей!»
Я вспомнила один из первых своих постов «Золотое правило МЛМ». Друзья, мы правильно делаем наши шаги. Это и есть пример высокой корпоративной культуры, которую показывает наша увлеченная работой команда NWA.

В жизни каждого из нас все должно быть органично. В каждом из нас заложена искра божья. Каждому человеку с рождения был дан талант. Кто-то прекрасный организатор, кто-то – оратор, кто-то умеет выслушать, кто-то – генератор идей.

Когда мы вместе, когда открыты к общению – это просто окрыляет.
Не секрет, что большинство в сетевых компаниях – женщины. И это не удивительно. Во-первых, сам бизнес больше подходит женскому складу ума. Во-вторых, по статистике в России, например, женщин на 10 млн больше, чем мужчин. В третьих, 40% семей – неполные. И кто, как не мать, все сделает: и основную работу, и подработку в сетевом бизнесе она использует, чтобы обеспечить своих детей.

От нас, женщин, я хочу сказать огромное спасибо мужчинам нашей команды мужу Володе, Руслану Соловьеву, Игорю Еременко и другим, которые выручают наш женский коллектив во многих вопросах.

Вы знаете, я испытываю особую гордость от того, что все больше появляется семейных пар в нашем бизнесе. Сетевой бизнес – это командный бизнес. А семья – это сплоченная любовью, общими проблемами и радостями, самая надежная и крепкая команда.
Я искренне желаю всем нашим девочкам, прежде всего, мудрости, терпения и такта в вопросе подключения их половинок к нашему бизнесу.

У каждой семьи свои традиции и своя история. И если вы решили заниматься бизнесом, «несмотря на » и «вопреки…», делайте это, используя наше видимое и невидимое женское оружие.

Конечно, главное в вашем решении – результат. Совершенствуйтесь, занимайтесь личностным ростом, достигайте финансовой независимости и при этом оставайтесь любящими и любимыми женами и мамами, замечательными хозяйками и хранительницами очага.

Я знаю, многим из вас непросто. В 90-е годы, когда мы занимались сетевым бизнесом, были разные моменты в семьях нашей команды. Одна женщина, вопреки желанию мужа, занималась сетевым бизнесом. Ей приходилось встречаться со своими партнерами у подруги, чтобы избежать скандалов в семье и лишний раз не дразнить нервы мужа при виде продукции.

Одна мама троих детей, библиотекарь, узнав о продукции и возможности подработки в компании, любезно предоставила нам помещение читального зала для проведения презентации; пригласила своих знакомых. Но, увы, нам пришлось прервать ее проведение, так как в читальный зал зашел разъяренный муж. Показывая на часы, он указал нам на дверь, выговаривая нас за то, что мы задержали его жену на полчаса на работе.

Конечно, мы быстро «удалились» во избежание семейного скандала. Иногда мы выступали в роли «миротворцев» и «подушек для плаканья» из-за проблем, не связанных с бизнесом.

Часто заводили разговоры о детях: куда поступать, чем увлекаются. Это была большая семья: со своими горестями и радостями.

А какие замечательные семейные пары были в бизнесе. Правда, и тогда их было мало. Я помню, как по-доброму все завидовали Надежде с Сергеем. У них были две девочки-погодки, студентки, которые активно помогали родителям. А сейчас наша дочь Галочка помогает нам.

Была красивая молодая пара (преподаватели) Светлана и Сережа. Мы все гордились их отношениями, их энтузиазмом и увлеченностью сетевым бизнесом.

И как приятно, что сейчас в нашей команде, в харьковской группе, появилась Александра (тоже педагог) со своим парнем Сережей, которые так же искренне заинтересовались работой в NWA.

В нашей семье вхождение в сетевой бизнес произошло наоборот: от Володи исходила инициатива заниматься сетевым бизнесом, а я активно сопротивлялась. Так было и в 90-е, это повторилось и сейчас (об этом лучше напишет Володя).

Однозначно, на построение потребительской сети и обучения партнеров нужно время. И вот здесь женщинам нужно использовать те качества, о которых говорил мальчик Витя в видеоролике, отвечая на вопрос, какие девочки ему нравятся: привлекательные и хитрые. Но хитрость нужно сочетать с мудростью и рассудительностью.

И еще несколько слов о командной работе. Ричард Брэнсон говорил, что при составлении планов каждый человек в его команде должен быть уверен, что он получает удовольствие, работая в команде. Каждый, у кого появлялась хорошая идея, становился полноправным участником обсуждения и составления планов по ее воплощению.

Если люди работают в дружном окружении, терпимы к ошибкам друг друга, поддерживают и оказывают необходимую помощь. Если члены команды стараются самостоятельно принимать решения в том, как им лучше выполнить свою работу, такая команда добивается самых лучших результатов. Именно так работают наши спонсоры Ирочка Евсеева, Алена Щербюк и Алена Хоменко.

Ричард Брэнсон, один из самых позитивных успешных американских бизнесменов, говорил: «Старайтесь, чтобы ваша компания развивалась в комфортной атмосфере, и везде, где только возможно, подключайте ваших сотрудников к процессу эволюции компании. Следите, чтобы ваше движение вперёд опиралось на успехи компании, и чтобы оно совпадало с вашей корпоративной культурой и с видением будущего, которое вы выработали вместе с вашими сотрудниками».

Переосмыслив такой подход к МЛМ, мы убеждаемся в том, что цель нашей семьи – это не только финансовое благополучие, но и получение максимального позитива от самого процесса работы в NWA, от общения с вами, дорогие партнеры, от самой жизни.

И пускай с определенной периодичностью наш небосклон озаряется маленькими вспышками счастья. Ведь, что такое счастье? Это мимолетные кратковременные жизненные фрагменты, которые помогают нам жить и идти к мечте.

Наша жизнь состоит из мелочей. Наша жизнь – это миг. Помните слова из песни?
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь»

Я желаю, чтобы у вас было как можно больше светлых счастливых моментов в жизни. И, конечно же, удачи во всех начинаниях, и в бизнесе-в частности.


8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана!
    Спасибо большое за вашу статью! Мне даже стало теплее от её прочтения! Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас имел поддержку как в команде, так и в семейном кругу! Это так важно лично для меня. Мне кажется, что без Серёжи мне было бы куда тяжелей в этом бизнесе. Давайте поддерживать друг друга и создавать комфортные отношения всюду и всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. Александра,я только за!И замечательно,что вы вдвоем решили сотрудничать с NWA.Когда человек чувствует себя комфортно,у него открывается второе дыхание.
    Один из пунктов,очень важный при постановке цели,-это:комфортность условий,в которых Вы достигаете поставленную цель.
    И не важно,где Вы осуществляете ее:в личностном росте,в семье,на работе или в бизнесе.
    Если Вам легко,если хочется этим заниматься,если Вы получаете позитив от этой работы,-это Ваше!
    Даже если это занятие требует затрат временных,эмоциональных,физических,но эта работа Вам по плечу,потому что Вы видите то,что стоит за проделанной работой.
    Александра,только удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот чего заметила - как только вы с Володей решили семьей бизнес строить (и Галя потом подключилась, Лизы только не хватает) - так у вас семьями народ и стал подписываться!
    Нужно мне быстрее мужа привлекать (шутка)!
    Я очень горжусь своей командой и той атмосферой, которая у нас есть! И я уверена, что и ваша команда - станет такой же дружной!

    ОтветитьУдалить
  4. Семья - это уже команда сама по себе, а когда она еще и увлеченно занимается общим делом, то это уже сила, которую не остановить!!! Конечно семейный бизнес стабильнее, мощнее и привлекательнее, так как можно разбивать работу и делить между мужем и женой. Поэтому видимо одиночки, добившиеся успеха как в поговорке "за одного битого двух небитых дают"))) Ведь самому приходится делать весь объем работ, но зато приобретается бесценный опыт. Света, я очень рада, что Володя тебя уговорил и вы теперь всей семьей, с Галюсей строите бизнес. И я рада, что вы у меня есть!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена,я тоже это заметила .И так хочется, чтобы у нас у всех было как можно больше семейных пар в МЛМ.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка,и я рада! Но у нас есть одно преимущество:мы надеемся стать свидетелями того,как спонсор в ближайшей перспективе пополнит ряды семейных пар в МЛМ.

    ОтветитьУдалить
  7. Будем дальше идти к победам и покорять вершины мастерства домашнего бизнеса. Огромное спасибо - для нас это огромное ободрение.

    ОтветитьУдалить
  8. Ребята,вы-молодцы! Мы радуемся вместе с вами!У нас все получится:))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...